Поиск по сайту
Политика
21.07.2014 13:05

«Гражданская платформа» завершила процесс сбора подписей в поддержку своего кандидата в губернаторы Нижегородской области

Как сообщил кандидат от партии Рустам Досаев, ему удалось заручиться поддержкой 341 депутата в 47 муниципальных образованиях.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

«Гражданская платформа» завершила процесс сбора подписей в поддержку своего кандидата в губернаторы региона. Об этом сообщил кандидат от партии Рустам Досаев. По словам Досаева, ему удалось заручиться поддержкой 341 депутата в 47 муниципальных образованиях.

 

«Я сам являюсь представителем бизнес-сообщества, и именно потому, что мы разговариваем на одном языке, мне удалось получить поддержку у своих коллег – бизнесменов, - заявил Рустам Досаев. - На сегодняшний день мы готовим подписи для сдачи в избирательную комиссию».

 

Кандидат от ««Гражданской платформы» отметил, что неделя для него и его доверенных лиц выдалась сложная. «Нас подстегивал рейтинг независимых агентств, хотелось доказать себе и всем, что мы сможем собрать необходимые подписи, - подчеркнул Досаев. -  Несомненным плюсом кампании является то, что все известные мне кандидаты стараются не превышать допустимых порогов по подписям».

 

Досаев продемонстрировал папку с собранными подписями и отметил, что все они заверены нотариально».

 

Ранее сообщалось, что лидер НРО ПП «Гражданская Платформа» Рустам Досаев  подал документы в областную избирательную комиссию на выдвижение своей кандидатуры на пост губернатора Нижегородской области.  


Напомним, ранее четыре кандидата на пост губернатора региона заявили, что преодолели муниципальный фильтр и собрали необходимые по закону 325 подписей в свою поддержку. Первым это сделал Валерий Шанцев, вторым - кандидат от «Справедливой России» бизнесмен Александр Бочкарев, а также Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и Александр Курдюмов от ЛДПР.

 

Ранее сообщалось, что согласно данным рейтинга выдвиженцев на должность губернатора агентства "А+", опубликованного 16 июля 2014 года, Валерий Шанцев возглавил рейтинг с показателем «Очень высокий уровень». Александр Бочкарев от партии "Справедливая Россия", Максим Сурайкин от "Коммунистов России" и Александр Курдюмов от ЛДПР вошли в тройку лидеров по количеству собранных подписей с показателем "Высокий уровень». В группу с "Низким уровнем поддержки" исследователи агентства "А+" включили бизнесмена Владимира Буланова от КПРФ, Виктора Растеряева от партии "Родина" и Александра Быкова от "Российской партии пенсионеров за справедливость".

 

Ранее сообщалось, что выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений