Поиск по сайту
Политика
19.07.2014 03:18

Нынешняя кампания по сбору подписей сломала целый ряд стереотипов,- Прудник

Старший научный сотрудник Института социологии РАН прокомментировал ход сбора подписей депутатов кандидатами в губернаторы Нижегородской области.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

«Нынешняя кампания по сбору подписей сломала целый ряд стереотипов. У нас будет как минимум восемь, а то и девять кандидатов на пост губернатора», -заявил журналистам социолог, старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя ход сбора подписей депутатов кандидатами в губернаторы Нижегородской области.


"Подавляющее большинство партий, которые выдвигают своих кандидатов, обладают достаточно низким электоральным ресурсом, и им самим по себе было бы очень трудно собрать необходимое число голосов. Заблуждением оказалось и мнение, что депутаты будут давать свои голоса только кандидатам от своих партий. Районные депутаты – люди самодостаточные. Они в своих районах достигли уже определенного статуса и просто по приказу размениваться на поддержку того или иного кандидата они не станут». 

Напомним,  четыре кандидата на пост губернатора региона заявили, что преодолели муниципальный фильтр и собрали необходимые по закону подписи в свою поддержку. Первым это сделал Валерий Шанцев, вторым - кандидат от «Справедливой России» бизнесмен Александр Бочкарев, а также Максим Сурайкин от «Коммунистов России»  и Александр Курдюмов от ЛДПР. 


Фото: http://susanin.udm.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений