Поиск по сайту
Политика
16.07.2014 19:29

Больше всего подписей во время предвыборной гонке собрали Шанцев, Бочкарев, Сурайкин и Курдюмов

«Аутсайдерами» стали Владимир Буланов от КПРФ, Виктор Растеряев от партии "Родина"  и Александр Быков от «Российской партии пенсионеров за справедливость».
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Больше всего подписей во время предвыборной гонке собрали Шанцев, Бочкарев, Сурайкин и Курдюмов. Об этом сообщает независимое рейтинговое агентство «А+» 16 июля.

«Лидерами губернаторской гонки по количеству подписей депутатов стали Валерий Шанцев от «Единой России», Александр Бочкарев от «Справедливой России», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Александр Курдюмов от ЛДПР», - говорится в исследовании.

Данный рейтинг возглавил Валерий Шанцев с показателем «очень высокий уровень» Валерий Шанцев. Чиновник заручился поддержкой 341 депутата в 52 муниципальных районах и городских округах.

«Аутсайдерами стали Владимир Буланов от КПРФ (200), Виктор Растеряев от партии "Родина" (39 подписей, 21 район)  и Александр Быков от «Российской партии пенсионеров за справедливость» (0)», - сообщается в исследовании.

Другие зарегистрированные кандидаты на выборы губернатора Нижегородской области оказались в середине рейтинга.

Это Рустам Досаев от «Гражданской платформы» (275 подписей, 40 районов), Михаил Кузнецов от «Патриотов России» (263 подписи, 39 районов) и Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество» (250 подписей в 35 районах).

Рейтинг сбора подписей и поддержки депутатов по состоянию на 9 утра 16 июля 2014 года

Напомним, 30 мая Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и пожелал ему удачи на досрочных выборах. 

В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание области. На внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.  



18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений