Поиск по сайту
Политика
15.07.2014 17:50

Штаб общественной поддержки Валерия Шанцева завершил сбор подписей муниципальных депутатов

Валерий Шанцев получил поддержку во всех 52 муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Штаб общественной поддержки Валерия  Шанцева завершил сбор подписей муниципальных депутатов. Доверие действующему главе  региона оказал 341 депутат. Об этом СМИ 15 июля заявили в Штабе Общественной поддержки Валерия Шанцева.

 «Пользуясь таким огромным авторитетом и доверием, Валерий Павлинович  мог бы с легкостью набрать не только 341, но и гораздо больше подписей депутатов. Многие депутаты сами звонили с предложением поддержки. В результате, за главу региона отдали свои голоса в каждом из 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Сейчас мы выверяем все документы, предоставленные депутатами и заверенные нотариально, в том числе и от членов КПРФ (из них 6 – это депутаты Земских собраний и городских округов, остальные – депутаты представительных органов сельсоветов),  для последующей передачи их в избирком», - подчеркнули в Штабе.

Как пояснила секретарь избирательной комиссии Нижегородской области Ольга Андрианова, для прохождения «муниципального фильтра» «выдвиженцам необходимо собрать минимум 325 подписей депутатов МСУ, из них не менее 118 голосов должны принадлежать депутатам муниципальных районов и городских округов». «При этом каждый выдвиженец должен быть поддержан депутатами минимум в 39 муниципальных районах и городских округах», - заявила Ольга Андрианова.

Напомним, 30 мая Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и пожелал ему удачи на досрочных выборах.

В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание области. На внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.

После этого представители 30 общественных организаций обратились к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона 20 июня.

По данным нижегородского облизбикома, в настоящее время выдвинуты 11 кандидатов на пост губернатора Нижегородской области.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений