Поиск по сайту
Политика
10.07.2014 11:25

Нижегородские региональные отделения РПП и «Родины» утвердили кандидатов на выборы губернатора

Ими стали бывший председатель регионального РПП Александр Быков и бизнесмен Виктор Растеряев.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородские региональные отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» и «Родины» утвердили кандидатов на пост губернатора. Об этом стало известно по итогам двух партийных конференций, состоявшихся в Нижегородской области.

На внеочередной конференции партия «Родина» утвердила кандидатуру бизнесмена Виктора Растеряева для участия в выборах губернатора.

По итогам тайного голосования в нижегородском отделении «Российской партии пенсионеров за справедливость» кандидатом в губернаторы стал бывший председатель нижегородского отделения РПП Александр Быков.

Таким образом, к этому дню о намерениях участвовать в выборах заявили четыре парламентских партии и шесть, не имеющих представительства в региональном парламенте.

Ранее региональная избирательная комиссия сообщала о восьми заявках на пост губернатора Нижегородской области. Позднее появилась информация о том, что число выдвиженцев на пост губернатора продолжает расти и может достигнуть 11 человек.

Напомним, что число претендентов на пост главы региона увеличилось до восьми 3 июля. 

Как сообщалось ранее, кандидатам, выдвинутым на пост губернатора области, необходимо получить поддержку 7% муниципальных депутатов не менее чем в 39 муниципальных образованиях области, а это 325 подписей.  

Напомним, 30 мая Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и пожелал ему удачи на досрочных выборах. 

В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание области. На внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.  

Кандидатура Валерия Шанцева утверждена от «Единой России» для участия в выборах губернатора Нижегородской области в сентябре 2014 года.   

От НРО КПРФ для участия в выборах главы региона выдвинут Владимир Буланов. Сообщалось, что НРО КПРФ ставит задачей выход своего кандидата в губернаторы Нижегородской области на второй тур выборов. 

Высший совет ЛДПР одобрил кандидатуру члена Высшего совета ЛДПР, заместителя председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутата фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александра Курдюмова на выборах губернатора.  

Президиум Центрального совета «Справедливой России» согласовал кандидатуру руководителя регионального отделения Александра Бочкарёва для выдвижения на выборах губернатора Нижегородской области.  

Нижегородское отделение коммунистической партии «Коммунисты России» выдвинуло кандидатуру своего председателя Максима Сурайкина на досрочные выборы губернатора Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам заседания отделения партии 23 июня.  

Политическая партия «Гражданская Платформа» выдвинула кандидатом на досрочные выборы губернатора лидера Нижегородского регионального отделения партии Рустама Досаева. Это решение было единогласно поддержано на конференции регионального отделения партии и согласованно с центральным советом партии. 

Нижегородское региональное отделение партии «Великое Отечество» выдвинуло своего руководителя Андрея Завьялова кандидатом на пост губернатора Нижегородской области. 

Кроме того, от "Патриотов России" был выдвинут Михаил Кузнецов.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений