Поиск по сайту
Политика
30.06.2014 14:11

Шанцев, Буланов, Сурайкин и Кузнецов подали в избирательную комиссию документы о выдвижении на выборы губернатора Нижегородской области

Выборы главы региона состоятся 14 сентября 2014 года.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Первые четыре кандидата на пост губернатора Нижегородской области подали в избирательную комиссию документы о выдвижении. Об этом сегодня заявили журналистам в Избирательной комиссии Нижегородской области.

 

Как отметили в комиссии, утром 30 июня сразу два кандидата на пост губернатора – Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России» и Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России» - подали такие документы.

 

«По закону сегодня первый день приема документов. Я сразу к 9 утра приехал, а уже в 10 утра встретился с членами комиссии. Процесс сдачи документов прошел очень хорошо, комиссия грамотно провела всю работу по приему документов, - отметил Максим Сурайкин после подачи документов. - Я надеюсь, что до 30 июля нам удастся и следующий этап преодолеть, когда мы должны собрать подписи муниципальных депутатов в поддержку моей кандидатуры. К моменту окончания сбора подписей, а я надеюсь, что нам удастся завоевать поддержку большинства нижегородцев, мы представим мою экономическую программу и план предвыборной кампании».

 

«Следующий шаг, пожалуй, более сложный, хотя нельзя сказать, что и сбор документов был легким, - заявил в свою очередь Михаил Кузнецов. -  Сейчас по закону требуется собрать подписи действующих депутатов Нижегородской области. Это довольно большое количество. Сейчас мы ведем переговоры с депутатами, показываем нашу программу. Многие люди отзываются».

 

«Я абсолютно убежден, что Нижегородская область – это жемчужина России, и при грамотном управлении нижегородцы должны жить лучше москвичей, потому что экономический потенциал области при эффективной работе администрации может быть выше, чем у Москвы и Московской области. И это ключевое зерно моей экономической программы. Я планирую объехать большинство районов области, повстречаться с людьми, пособирать наказы избирателей, и всячески работать в этом направлении», - добавил Максим Сурайкин.

 

Кроме того, по словам собеседника, уведомление в избирательную комиссию подал глава региона Валерий Шанцев и бизнесмен Владимир Буланов.

 

Напомним, 30 мая Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и пожелал ему удачи на досрочных выборах.

В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание области. На внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.

После этого представители 30 общественных организаций обратились к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона 20 июня.

Сообщалось также, что политические партии уже начали выдвигать кандидатов на выборы губернатора.

От НРО КПРФ для участия в выборах главы региона выдвинут Владимир Буланов. Сообщалось, что НРО КПРФ ставит задачей выход своего кандидата в губернаторы Нижегородской области на второй тур выборов.

Высший совет ЛДПР одобрил кандидатуру члена Высшего совета ЛДПР, заместителя председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутата фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александра Курдюмова на выборах губернатора.

Президиум Центрального совета «Справедливой России» согласовал кандидатуру руководителя регионального отделения Александра Бочкарёва для выдвижения на выборах губернатора Нижегородской области.

Нижегородское отделение коммунистической партии «Коммунисты России» выдвинуло кандидатуру своего председателя Максима Сурайкина на досрочные выборы губернатора Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам заседания отделения партии 23 июня.

Политическая партия «Гражданская Платформа» выдвинула кандидатом на досрочные выборы губернатора лидера Нижегородского регионального отделения партии Рустама Досаева. Это решение было единогласно поддержано на конференции регионального отделения партии и согласованно с центральным советом партии.

Напомним, кандидатура Валерия Шанцева была утверждена на пост губернатора Нижегородской области депутатами Законодательного собрания 8 августа 2005 года по представлению Президента РФ Владимира Путина. Повторно Валерий Шанцев был утвержден губернатором Нижегородской области 17 июня 2010 года по представлению Президента РФ Дмитрия Медведева.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений