Поиск по сайту
Политика
30.06.2014 10:47

Валерий Шанцев проведет встречу с послом Эфиопии в России

В рамках встречи стороны обсудят перспективы делового сотрудничества.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев 1 июля встретится с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Демократической Республики Эфиопии в Российской Федерации  Касахуном Дендером Мелесе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках встречи в Нижегородском кремле стороны обсудят перспективы делового сотрудничества Эфиопии и Нижегородской области.

Напомним, 10-12 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится третий Международный бизнес-саммит 2014, организуемый Правительством Нижегородской области при поддержке Правительства РФ. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, ключевыми на форуме в этом году станут площадки для обсуждения крупнейших инвестиционных проектов, среди них проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.

«Мы предложили площадку Международного бизнес-саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре, чтобы провести первое организационное заседание Ассоциации субъектов и городов, связанных сетью высокоскоростного железнодорожного движения. Все участники сессии, представители регионов и министерств согласились с этим предложением», - заявил Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 млн. долл. США).

Также напомним, что, по данным Росстата, в Нижегородской области инвестиции в основной капитал в I квартале 2014 года составили 47,077 млрд. руб., что на 7,1% больше, чем в I квартале 2013 года. Большая часть инвестиций – 62,6% - собственные средства, остальные – привлеченные.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений