Поиск по сайту
Политика
23.06.2014 10:53

Члены Нижегородского областного совета ветеранов войны и труда обратились к Валерию Шанцеву с просьбой принять участие в выборах губернатора

По словам председателя совета Юрия Кирилюка, кандидатура Шанцева «является самой приемлемой для ветеранов, для людей старшего поколения, для всех нижегородцев».
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Члены Нижегородского областного Совета ветеранов войны и труда на внеочередном пленуме обратились к Валерию Шанцеву с просьбой принять участие в выборах губернатора в сентябре 2014 года. Об этом стало известно по итогам пленума.


По словам председателя Нижегородского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрия Кирилюка, кандидатура Валерия Павлиновича Шанцева в качестве главы региона является самой приемлемой для ветеранов, для людей старшего поколения, для всех нижегородцев.


«Шанцев - человек дела, и ему еще многое предстоит сделать, чтобы наша область была первой среди лучших. Посмотрите, промышленность развивается, строятся мосты и развязки, открываются новые детские сады, вводятся в строй новые жилые дома, завершается строительство долгостроев. Перечислять можно долго. Например, сегодня в области работают 27 ФОКов. Я считаю их  настоящими дворцами спорта. В ФОКах очень активно занимается не только молодежь, но и наши ветераны. И то, что в регионе продолжает строительство физкультурных комплексов - это просто чудо, - заявил Кирилюк. - Я хочу особенно отметить доброе отношение Валерия Павлиновича к ветеранским организациям районов и городов области. Мне, как председателю городского совета ветеранов, приходилось общаться с четырьмя губернаторами – и с Немцовым, и со Скляровым, и Ходыревым, и с Шанцевым. И со всей ответственностью могу сказать, что Валерий Павлинович обладает даром крупного масштабного руководителя. Его подчерк узнаешь сразу – у него есть организаторские способности, знание экономики, знание, куда вести народ и область. Он умеет говорить с людьми, знает их проблемы, помогает их решать». 


«Нам очень нравится и его подход к нам, ветеранам. Он всегда поддерживает наши предложения. При поддержке Шанцева мы издали более 25 книг воспоминаний участников всех фронтовых баталий Великой Отечественной Войны, Книгу памяти. Кроме того, принято решение, которое поддержал Валерий Павлинович, к 70-летию Победы издать двухтомник о Героях Советского Союза, полных Кавалерах Ордена Славы, и сейчас надо создать оргкомитет и приступить к подготовке. Обобщая все сказанное, хотелось бы отметить, что ветераны готовы подержать главу региона на предстоящих выборах», - заключил Юрий Кирилюк.


Напомним, 30 мая Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и пожелал ему удачи на досрочных выборах. В этот же день Путин назначил Шанцева временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области.


В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание области. На внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.


После этого представители 30 общественных организаций обратились к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона 20 июня.


По данным опроса, проведенного в мае 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) по заказу Фонда развития информационной политики (ФРИП, г. Москва), рейтинг одобрения деятельности губернатора Шанцева достиг максимального уровня за всю историю аналогичных социологических наблюдений с 2008 года и составил 84%.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений