Поиск по сайту
Политика
19.06.2014 13:08

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев примет участие в заседании Ассоциации законодательных органов госвласти ПФО

Участники заседания обсудят ход реализации мероприятий, направленных на ликвидацию очередей в дошкольные образовательные учреждения.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев примет участие в заседании Ассоциации законодательных органов госвласти ПФО. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

Как отмечается в сообщении, 20 июня в Ижевске состоится  XXXIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.  

Участники заседания обсудят ход реализации мероприятий, направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения, на примере Удмуртской республики. Евгений Лебедев выступит с содокладом о том, как эта проблема решается в Нижегородской области.

Также участники совещания рассмотрят вопрос реализации молодежной политики в регионах ПФО.

Кроме того, в рамках мероприятия члены Ассоциации примут участие в церемонии открытия нового детского сада в Ижевске, посетят Удмуртскую государственную национальную гимназию имени Кузебая Герда, Геральдический зал и музей Государственного Совета Республики, а также ИЖМАШ и музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Справка: С 2013 года в регионе действует программа "Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы ", средства которой направляются на капитальный ремонт и приобретение оборудования для детских садов, а также на строительство новых дошкольных учреждений. В 2013 году в детских садах региона введено 8 тысяч 320 дополнительных мест. В результате – охват детей в возрасте с 3 до 7 лет дошкольным образованием составил 93%. Очередность практически отсутствует в 22 муниципальных образованиях области.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений