Поиск по сайту
Политика
05.06.2014 11:40

Валерий Шанцев примет участие в первом форуме регионов России и Беларуси

Целью Форума является укрепление Союзного государства и развитие межрегиональных связей России и Беларуси.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в первом форуме регионов России и Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Форум проводится 5 июня в Минске Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь. Целью Форума является укрепление Союзного государства и развитие межрегиональных связей России и Беларуси.

 

В рамках мероприятий Форума планируется выступление Валерия Шанцева с докладом на тему: «Нижегородская область и Республика Беларусь: механизмы сотрудничества», а также участие в переговорах с руководством Республики Беларусь. Основной темой для обсуждения станет сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса.

 

Также в рамках Форума пройдет международная выставка «БЕЛАГРО-2014», в которой примут участие представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и сельскохозяйственных предприятий региона.

 

Напомним, что 6 мая 2014 года в кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с государственным секретарем Союзного государства России и Беларуси Григорием Рапотой. В рамках встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

 

Как отметил Григорий Рапота, предприятия Нижегородской области уже являются участниками совместных российско-белорусских программ. «У Нижегородской области есть чему поучиться с точки зрения развития торгово-экономических отношений. Механизм, отработанный в Нижегородской области, четко действует и на административном уровне, и на уровне отдельных предприятий. Например, центр инженерной мысли строительства атомной электростанции, которое осуществляется сейчас в Белоруссии, находится как раз в Нижегородской области. И это не просто крупнейший из двусторонних проектов, но и крупнейший проект России за рубежом», - заявил он.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений