Поиск по сайту
Политика
05.06.2014 10:26

Немцов, Климентьев и Булавинов возглавили антирейтинг кандидатов на пост губернатора Нижегородской области, - Александр Прудник

По данным социологов, не станут голосовать за Шанцева 9,8% опрошенных.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Борис Немцов, Андрей Климентьев и Вадим Булавинов возглавили антирейтинг кандидатов на пост губернатора Нижегородской области. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в мае 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) по заказу Фонда развития информационной политики (ФРИП, г. Москва).


Отвечая на вопрос, за кого из этих политиков вы не станете голосовать ни при каких обстоятельствах на выборах губернатора, 46% нижегородцев назвали Бориса Немцова.


По данным Александра Прудника, в число лидеров антирейтинга кандидатов на пост губернатора Нижегородской области также вошли Андрей Климентьев (32,9%) и Вадим Булавинов (14,6%), Александр Хинштейн (13,8%), Александр Бочкарев (13,3%).

 

По данным опроса, за Олега Сорокина не станут голосовать 12,9% опрошенных, за Александра Курдюмова – 11,6%, за Олега Кондрашова и Валерия Шанцева – 9,8%.

Замыкают антирейтинг кандидатов на пост губернатора региона, по данным социологов, Владимир Буланов (6,8%), Дмитрий Сватковский (5,7%) и Александр Шаронов (4,6%).

 

Как сообщалось ранее, по данным опроса, проведенного в мае 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) по заказу Фонда развития информационной политики (ФРИП, г. Москва), рейтинг одобрения деятельности губернатора Шанцева достиг максимального уровня за всю историю аналогичных социологических наблюдений с 2008 года и составил 84%. «Именно осенью 2010 года Шанцев значительно поменял коммуникационную модель, сумев через новую пресс-службу грамотно выстроить коммуникации с жителями региона», - пояснил Александр Прудник.

 

Спрака: Социологическое исследование было проведено 5-12 мая 2014 года Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). В ходе исследования было опрошено 1 500 респондентов Нижегородской области. Была применена районированная выборка с заданными социально-демографическими квотами. Статистическое отклонение выборки при 2σ - двойном стандартном отклонении составило 2,60%. Опрос проводился методом личного интервьюирования по месту жительства респондентов. При обработке базы данных использовался пакет статистического анализа социологических данных SPSS.

 

Исследование проведено по заказу Фонда развития информационной политики (ФРИП, г. Москва) - некоммерческой организации, которая способствует внедрению современных демократических принципов в формирование информационной политики в регионах Российской Федерации и привлечению СМИ к активному участию в этом процессе. С полной версией исследования можно ознакомиться на сайте ФРИП

 

http://www.old.frip.ru/newfrip/cnt/news

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений