Поиск по сайту
Политика
24.10.2013 14:45

Установить на штрафстоянках видеокамеры и платежные терминалы предлагают депутаты нижегородского законодательного собрания

Эти меры предлагаются в целях предотвращения коррупции.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, итоги мониторинга областного закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств» прокомментировал председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

«В Нижегородской области услуги по эвакуации и хранению задержанных автомобилей оказывают 40 организаций, из них восемь - в Нижнем Новгороде. При этом только 29 предприятий получили официально установленные для них тарифы, остальные либо находятся в процессе согласования, либо пока еще не обращались с подобной просьбой в уполномоченный орган. Тарифы, хотя и рассчитываются по единой методике, в итоге могут быть различными для организаций, и зачастую они просто невыгодны для предпринимателей. В основном это характерно для районов области, так в 23 из них нет ни одного подобного предприятия, а по закону любой задержанный автомобиль должен быть эвакуирован на штрафстоянку. Поэтому депутаты Законодательного собрания внесли предложение скорректировать методику расчета стоимости, чтобы повысить экономическую привлекательность этого вида деятельности», - отметил Михаил Гапонов.

«Также мы предлагаем оборудовать стоянки видеокамерами, платежными терминалами в целях предотвращения коррупции и рассмотреть возможность "кустового" метода работы в сельской местности, когда одна специализированная организация обслуживает несколько близлежащих районов. Для Нижнего Новгорода, где за месяц задерживается до 1800 автомобилей, необходимо создать дополнительный пункт размещения ответственных лиц, уполномоченных оформлять разрешение на выдачу задержанного транспортного средства - в Советском или Нижегородской районе. Кроме того, планируется дополнить закон требованием об оборудовании спецстоянок информационными щитами с полным перечнем всех расходов и вариантов хранения задержанного автомобиля», - добавил Михаил Гапонов.

Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений