Поиск по сайту
Политика
16.10.2013 18:01

Депутаты нижегородской гордумы решили доработать правила депутатской этики

Рассмотрение вопроса продолжится на ноябрьском заседании.
Депутаты городской Думы на сегодняшнем заседании предложили главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину перенести рассмотрение правил депутатской этики на следующее заседание.  

По словам депутатов, они не подвергают сомнению необходимость принятия подобного документа. Но получив документ только в конце прошлой недели, они не имели возможности обсудить его с коллегами на профильных комиссиях. Между тем, у них уже есть к нему ряд принципиальных замечаний. В частности, в данной редакции не все положения правил соответствуют регламенту гордумы. А отдельные положения вообще носят чисто декларативный характер.    

Олег Сорокин согласился с депутатами, что регламент гордумы имеет первостепенное значение. «Правила депутатской этики действительно должны коррелировать с нашим регламентом, - пояснил он, - Никакой срочности нет, поэтому ничего страшного не произойдет, если мы отправим их на доработку в профильные комиссии. Но я бы советовал каждому депутату их почитать и сделать свои замечания и предложения».

Депутаты городской Думы вернутся к рассмотрению этого вопроса на ноябрьском заседании.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений