Поиск по сайту
Политика
30.09.2013 15:48

«Администрация Нижнего Новгорода становится источником кадров для регионального правительства», — Олег Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода комментирует назначение Сергея Горина на пост министра культуры Нижегородской области.
Сегодня, 30 сентября, Олег Кондрашов прокомментировал переход Сергея Горина в правительство Нижегородской области. 

Глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что Сергей Горин — действительно человек высокопрофессиональный, к тому же, он имеет уникальный талант располагать людей к себе, быть всегда приветливым, открытым, добродушным. «Я уверен, что эти качества помогут ему занять достойные позиции и правительстве Нижегородской области», — заявил журналистам Олег Кондрашов. 

Также глава Нижнего Новгорода напомнил, что Горин провел на посту директора городского департамента культуры 15 лет. За это время он поработал с несколькими мэрами. «15 лет на одном месте – это серьезный отрезок жизни. За это время департамент культуры города и Сергей Александрович Горин стали уже практически понятиями неразделимыми», — считает Олег Кондрашов. 

При том, что градоначальник признает необходимость перемен для удовлетворения профессиональных амбиций, помимо радости за Сергея Горина он сообщил, что рассматривает это событие, как некий переломный момент. «До сегодняшнего дня все больше мы пополняли свой кадровый состав за счет коллег из областного правительства – в свое время от «старших коллег» переходил к нам на работу Дмитрий Юрьевич Шуров, Василий Владимирович Казаков, Мария Михайловна Холкина. А сегодня уже администрация города становимся источником кадров для регионального правительства. Это хороший знак», — сказал он. 

Также Олег Кондрашов напомнил, что именно в областном центре сосредоточены главные очаги культуры: театры, музеи, выставочные комплексы. И такой человек, который хорошо знает все связанные с ними задачи, в лице Сергея Александровича Горина нам нужен на более высоком уровне принятия решений. Поэтому он с оптимизмом смотрит на это новое назначение в правительство области. «Я лично рекомендовал кандидатуру Сергея Горина губернатору Валерию Павлиновичу Шанцеву. Уверен, он справиться с возложенными на него обязанностями, и рассчитываю на поддержку культуры в нашем городе уже с высоты новых полномочий», — добавил глава администрации Нижнего Новгорода. 

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений