Поиск по сайту
Политика
25.07.2013 14:41

Суд потребовал от Солодкого публичного опровержения обвинений в адрес замначальника нижегородского ГСУ МВД Витушкина

Суть обвинений заключалась в том, что Альберт Витушкин занимается «заказными делами», которые ущемляют права  предпринимателей.

Как сообщил 25 июля на пресс-конференции заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин, суд рассмотрит иск о защите чести и достоинства, который он подал на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого.

По его словам, суть обвинений заключалась в том, что он, как руководитель следственной части, занимается «заказными делами», которые ущемляют права предпринимателей.

«Областная прокуратура, МВД, следственные органы провели проверку, в ходе которых эти факты не были подтверждены и были опровергнуты, – заявил он. – Я подал в суд с требованием публичного опровержения Солодким его слов. Суд перенесли на сентябрь».

Он также отметил, что в исковых требованиях была заявлена сумма компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Альберт Витушкин добавил, что в 2013 году он дважды подавал в суд на СМИ – на «Новое дело» и «Деловой портал». «Газета опровержение написала, а вот «Деловой портал», руководство которого не явились на судебное заседание, обязали написать опровержение и выплатить сумму в размере 10 тысяч рублей», – добавил он.

Фото - wtcnn.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений