Поиск по сайту
Политика
18.06.2013 21:00

«К 2020 году средняя зарплата в области вырастет в четыре раза, а процент нижегородцев с доходами меньше прожиточного минимума снизится вдвое», - Владимир Иванов

В Нижегородской области состоялись публичные слушания по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2012 год».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 июня 2013 года вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов участвовал в публичных слушаниях по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2012 год». 

По данным регионального минфина, в 2012 году в консолидированный бюджет области поступило 130 млрд рублей. По отношению к уточненному плану это составляет 102%. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года в консолидированный бюджет области поступило доходов больше на 5 млрд рублей больше.

Сумма исполненных расходов составляет 143 млрд рублей. По сравнению с аналогичным показателем 2011 года эта сумма выросла на 8%.

«За прошедшие годы мы существенно увеличили объемы вложений в развитие области, - сказал вице-губернатор. - В 2012 году размер одного только дорожного фонда превысил 9 миллиардов рублей, капитальные вложения в экономику вместе с АПК составили еще 8 миллиардов. Если приплюсовать расходы на программы энергосбережения, развития здравоохранения, то бюджет развития в прошлом году составил около 30 миллиардов. Для сравнения, в 2006 году это был весь бюджет области, который практически целиком уходил на текущие социальные расходы. На развитие была возможность выделить лишь 180 миллионов».

Основным приоритетом в распределении бюджетных средств является социальная сфера, на которую направлены две трети расходов бюджета-2012. Речь идет об исполнении майских указов Президента РФ, в соответствии с которыми повышены заработные платы учителям, врачам, работникам культуры и соцзащиты. 

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений