Поиск по сайту
Политика
05.04.2013 12:19

Первая встреча с представителями новых партий прошла в правительстве Нижегородской области

Министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов 4 апреля провел встречу с руководителями вновь созданных политических партий, представленных на территории региона.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области от 5 апреля, мероприятие прошло в связи со вступлением в силу федерального закона от 02.04.2012 № 28-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях».

В рамках встречи региональные лидеры этих партий впервые обсудили с министром внутренней региональной и муниципальной политики области новые принципы и ориентиры в процессе формирования современной партийной системы, место и роль партий в общественной активности, цели и ценности вновь созданных организаций.

Анатолий Мигунов заявил:

«Новый закон о политических партиях способствовал развитию многопартийности в российском обществе. По состоянию на начало апреля 2013 года в Нижегородской области зарегистрировано 44 отделения политических партий, для сравнения, менее года назад их было четыре. Кроме того, отделения еще двух партий в настоящее время проходят процедуру регистрации.

В 2012 году в выборах в региональные парламенты в России приняли участие 16 новых партий, на муниципальных выборах своих кандидатов выставили 11 партий. В 2013 году планируются выборы в Пильнинском районе, довыборы в Дзержинске и в одном из избирательных округов Арзамаса».

Председатель НРО «Российская партия пенсионеров за справедливость» Татьяна Богданова, комментируя журналистам 5 апреля итоги встречи, заявила:

«Такие встречи для нас очень полезны. Мы с удовольствием посещаем подобные мероприятия, которые проходят в Правительстве области, и в региональном Законодательном собрании, где мы высказываем свои пожелания относительно развития региона. Благодаря таким встречам власть и правительство нас слышит и видит.

Сейчас в нижегородском регионе существует эффективные областные программы, например, по строительству ФОКов, но у нас есть еще и другие проблемы, в частности, нехватка хосписов. Существующий в настоящее время в регионе хоспис на 15 человек не достаточен для нашей области. Поэтому мы предложили создать систему хосписов.

Кроме того, важно создать комиссию, которая бы оценила состояние домов престарелых и создала областную целевую программу по строительству или реконструкции домов престарелых, аналогично программе по строительству физкультурных комплексов».

По словам Анатолия Мигунова, правительство Нижегородской области намерено сделать регулярными встречи с представителями существующих политических партий.  

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений