Поиск по сайту
Политика
05.04.2013 11:21

Торпедировать восприятие Шанцева – почти невозможно, - Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский 5 апреля прокомментировал результаты опроса на тему предстоящих выборов губернатора Нижегородской области.

Напомним, по данным исследования, если бы всенародные выборы губернатора Нижегородской области состоялись сегодня, действующий глава региона Валерий Шанцев получил бы большинство голосов жителей Нижегородской области, позволившее ему победить уже в первом туре выборов - 52,2%.

Константин Барановский заявил журналистам:

«На этой неделе по результатам опросов сразу двух разных социологических служб за губернатора готовы проголосовать большинство нижегородцев. Это означает, что если выборы состоялись сегодня, то Валерий Шанцев победил в первом туре.

Понятно, что репутация далеко не тефлоновая, но вполне твердая. Нужны какие-то очень уж экстремальные по воздействию данные или факторы, чтобы торпедировать восприятие Шанцева как человека, достойного продолжить начатые им как губернатором дела.

Есть ощущение единой команды губернатора, и это тоже идет ему в плюс. Замечу, что деятельность правительства и главы области осуществляется не в вакууме – в ситуации жесткой критики со стороны оппонентов. Есть, кстати, интересный нюанс: во многом, политические очки оппоненты зарабатывают именно на Шанцеве. Разве что Вадим Булавинов да Владимир Буланов проводят собственную повестку дня, выступают с инициативами и заявлениями, не связанными с действующим губернатором. Хотя и его критикуют много. Часто – по делу.

Строить реальные прогнозы и планы на губернаторские выборы, исходя из данных опубликованного социологами рейтинга, наверное, не стоит. Это – еще не схватка, не сражение. Скорее – пейзаж перед битвой, показывающий расположение и численность войск. Хотя во внимание показатели принимать надо». 

18+

Источник: http://dzerjinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений