Поиск по сайту
Политика
03.04.2013 15:15

Новый игрок на политической арене Дзержинска заявил об активизации деятельности

Представители партии «Гражданская платформа» предлагают Анатолию Слизову прекратить совмещение хозяйственной и политической должностей.

2 апреля в Дзержинске состоялась пресс-конференция регионального отделения в Нижегородской области политической партии «Гражданская платформа», в которой приняли участие секретарь политического комитета регионального отделения «Гражданской платформы» Максим Маткин и депутат городской Думы Дзержинска Иван Килин.

По информации пресс-службы Нижегородского регионального отделения политической партии «Гражданская платформа», Максим Маткин отметил, что сейчас в Дзержинске формируется местное отделение, в партию вступил депутат городской Думы Иван Килин, организован обширный круг партийных сторонников, в планах – открытие общественной приемной. «Гражданская платформа», по его словам, ни на минуту не выключалась из политической ситуации, складывавшейся в Дзержинске, и будет до конца стоять на страже интересов жителей города, отстаивать право на всенародные выборы мэра. Также было отмечено, что «Гражданская платформа» активно готовится к выборам 2015 года и задача, которая стоит перед партией - это участие в выборах главы Дзержинска и получение не менее 30% мандатов в составе будущей городской Думы Дзержинска. 

Кроме этого, Килин выступил с предложением к первому заместителю главы администрации Дзержинска Анатолию Слизову прекратить совмещение хозяйственной и политической должностей. Как известно, Слизов еще является заместителем председателя городской избирательной комиссии. Такое совмещение, на взгляд депутата представляющего в дзержинской Думе «Гражданскую Платформу» недопустимо, особенно перед проведением дополнительных выборов депутата городской Думы по 23 избирательному округу. Региональное отделение «Гражданской Платформы» обращается к А.В. Слизову с призывом оставить один из занимаемых постов.

«Гражданская платформа» обязательно будет выдвигать сильного кандидата, пользующегося доверием населения на дополнительных выборах по 23 округу, которые, скорее всего, состоятся в сентябре 2013 года» - добавил Максим Маткин.

В заключении, отвечая на вопросы журналистов, секретарь Нижегородского политкомитета партии сказал: «Виктор Федорович Сопин, смещенный с должности мэра Дзержинска, обязательно войдет в региональный гражданский комитет - его согласие получено».

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений