Поиск по сайту
Политика
29.09.2012 07:32

Вице-премьер Дворкович посетил Горьковский автозавод в день 80-летия

Дворкович был на сегодня на «ГАЗе» впервые и очень впечатлен увиденным, сообщает пресс-служюа Автозавода.

Аркадию Дворковичу представили легкие коммерческие автомобили нового поколения «ГАЗель NEXT», также он осмотрел также экспозицию самых популярных в России коммерческих автомобилей – «ГАЗель» и «Соболь» семейства «БИЗНЕС», а также спецтехнику на их базе, востребованную в различных отраслях промышленности, в бизнесе, в коммунальном хозяйстве и в социальных перевозках.

На ГАЗе Аркадий Дворкович ознакомился с ходом реализации проектов индустриального партнерства с ведущими мировыми автопроизводителями Volkswagen, General Motors и Daimler. Сотрудничество с международными компаниями с общим объемом инвестиций около 500 млн евро позволит модернизировать около 200 тыс. кв.м производственных площадей предприятия, обеспечить занятость 5000 сотрудников и освоить лучшие стандарты мировой автоиндустрии для развития собственного модельного ряда предприятий.

Поздравляя рабочих ГАЗа с 80-летним юбилеем предприятия, Аркадий Дворкович отметил, что Горьковский автозавод по праву носит звание одного из самых успешных и самых долголетних флагманов российской автомобильной промышленности, российской экономики: «Я первый раз сегодня был на ГАЗе и очень впечатлен увиденным. Я видел фотографии старых цехов и видел, как они выглядят сегодня. Это позволяет сделать вывод о том, что руководство и работники завода с любовью относятся к своему делу. Они делают все, чтобы это было не просто эффективное производство, но самое главное – чтобы в этих цехах рабочие чувствовали себя комфортно. Я увидел, что на ГАЗе по-настоящему заботятся о людях. Со своей стороны Правительство России будет поддерживать завод, стимулировать спрос на его продукцию, поощрять работников, в том числе государственными наградами. Честь и хвала всем тем, кто трудится на этом заводе, тем, кто вкладывает свое сердце, свое рвение в то, чтобы наши люди ездили на хороших автомобилях! Сегодня в этот праздник я хочу пожелать новых успехов и процветания Горьковскому автомобильному заводу».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев: «Горьковский автомобильный завод входит в число предприятий, которые по праву считаются легендарными. 80 лет назад, в январе 1932 года, с конвейера автозавода сошли первые российские автомобили. Шли годы, менялись страна и люди, а вместе с ними менялись марки выпускаемых машин, счет которым уже перевалил за 18 миллионов. Постоянное развитие, внедрение инноваций в производство гарантируют автозаводу конкурентные преимущества, а значит стабильное будущее. Однако главным активом предприятия являются люди. ГАЗ по праву может гордиться своим высокопрофессиональным коллективом! Дальнейших успехов и процветания!».

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «Сегодня создается новейшая история ГАЗа, который выпускает самые лучшие легкие коммерческие автомобили в стране и является надежным партнером ведущих международных автопроизводителей, наших дилеров и поставщиков. Нашими основными приоритетами в работе остаются удовлетворение потребностей клиентов, повышение качества автомобилей и выпуск новых продуктов. Это основа успеха ГАЗа сегодня и в дальнейшем. Я сердечно выражаю свое высокое уважение и благодарность всем сотрудникам и ветеранам Горьковского автомобильного завода за ответственную работу, высокий профессионализм, за сохранение традиций и завоевание новых вершин».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений