Поиск по сайту
Политика
29.09.2012 05:01

Дзержинские депутаты городской Думы встали на путь импичмента мэру

28 сентября дзержинские депутаты заявили о возможности скорой отставки Виктора Сопина.

 Депутат городской думы Дзержинска Нина Колесникова, прокомментировала журналистам деятельность Виктора Сопина на посту мэра Дзержинска.

«Есть ли у Виктора Федоровича позитивные моменты в работе, которые хотелось бы упомянуть? Он работает с ветеранскими организациями, он выходит в детские садики, он выходит на праздники всевозможные – то есть происходит такое вот общение с людьми. Но оно должно быть сопутствующим. Это не должно быть главным. Главным должна быть жизнедеятельность города, а у него это не получается.

Ну а по поводу изменения устава города… Здесь, будем говорить так: ежу понятно, что человек, который не выполняет свои должностные обязанности и не хочет сам уходить в отставку – что ж, значит ему нужно создать для этого условия. Мое предположение – Сопину будет объявлен импичмент», - сказала Нина Колесникова.

Ее поддержал депутат думы Дзержинска Андрей Герасимов, комментируя решение депутатского корпуса об окончательном утверждении изменений в Устав города.

«Преодоление вето принесет только положительные результаты - покончит со всеми разногласиями, позволит городу консолидироваться, стабилизирует политическую ситуацию. Депутаты сегодня широко выступают по местному телевидению, чтобы объяснить жителям Дзержинска, как обстоят дела в городе на самом деле», - отметил Андрей Герасимов.

27 сентября Дума Дзержинска преодолела вето Виктора Сопина на решение об отмене всенародных выборов мэра. За преодоление вето проголосовали 27 депутатов, против - пять, воздержавшихся нет.

Таким образом, реализуется план отстранения Виктора Сопина от должности мэра, который был опубликован на NewsRoom24 ранее.

Напомним, что депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов в интервью NewsRoom24 сказал, что считает необходимым вмешательство губернатора Валерия Шанцева в политический кризис Дзержинска.

18+

Источник: http://www.aviabileti.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений