Поиск по сайту
Политика
21.09.2012 22:05

Валерий Шанцев в августе 2012 года укрепил свои позиции в рейтинге лоббистов - региональных лидеров в группе «сильная эффективность»

За 8 месяцев текущего года губернатор Нижегородской области укрепил свои позиции, увеличив значение рейтинга на 0,22 с декабря 2011 года по август 2012 года.

По результатам рейтинга Агентства Экономических новостей, за 8 месяцев текущего года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев укрепил свои позиции, увеличив значение рейтинга с 3,75 в декабре 2011 года до 3,93 в августе 2012 года.

Таким образом, Валерий Шанцев продолжает занимать первое место среди глав субъектов РФ в группе «сильная эффективность», опережая губернаторов Краснодарского края Александра Ткачева (3, 91), Пермской области Виктора Басаргина (3,68), Кемеровской области Амана Тулеева (3,53) и Самарской области Николая Меркушкина (3,43).

Справка. Агентство Экономических новостей по заказу «Независимой газеты» продолжило регулярное исследование – насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. По словам организаторов, в данном рейтинге используется понятие «цивилизованного лоббирования», не подразумевающего подкуп чиновников или депутатов.

Настоящее исследование проводилось по итогам августа 2012 года, в сравнении с данными за июль 2012 года. Эксперты по пятибалльной системе определяли эффективность лоббирования претендентов. В группу экспертов входят главные редакторы, руководители и экономические обозреватели ряда СМИ, руководители и представители государственных, научных и общественных и других организаций, сами лоббисты, руководители и эксперты ряда крупных коммерческих структур.  

18+

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений