Поиск по сайту
Политика
29.08.2012 03:43

Нижний Новгород стал вторым городом в ПФО по общему объему доходов бюджета

Итоги сравнительного анализа были подведены на заседании Правления Ассоциации городов Поволжья, которое состоялось в Чебоксарах.

 Нижний Новгород занимает второе место по общему объему доходов (9,72 млрд. рублей). На первом месте находится Пермь (9,74 млрд. рублей), Самара заняла третье место (8,9 млрд. рублей). По итогам 1-го полугодия 2011 года лидерами по общему объему доходов были Нижний Новгород, Пермь и Казань.

На первом месте по налоговым поступлениям находится Пермь (5,5 млрд. рублей). Второе место по данному показателю занимает Самара (5,2 млрд. рублей). Далее следуют Казань (4 млрд. рублей) и Нижний Новгород (3,6 млрд. рублей). Наибольшая доля безвозмездных поступлений - в бюджетах Саранска (57,6%), Нижнего Новгорода (50,8%), Чебоксар (46,7%) и Пензы (42%). При этом Нижний Новгород занимает 1-е место по этому показателю в абсолютном отношении (4,5 млрд. рублей).
Основным доходным источником в налоговых поступлениях бюджетов всех городов является налог на доходы физических лиц. По итогам первого полугодия 2012 года поступление НДФЛ в бюджет Нижнего Новгорода - 2,4 млрд. рублей (третье место среди анализируемых муниципальных образований).
В большинстве рассматриваемых городов произошло уменьшение поступления неналоговых доходов в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. При этом Нижний Новгород занимает одно из лидирующих положений по данному показателю (1,6 млрд. рублей, в сравнении с 1-м полугодием 2011 года - 1,3 млрд. рублей).
По общему объему расходов на первом месте находится Нижний Новгород - 9,9 млрд. рублей, на втором Пермь - 9,4 млрд. рублей, на третьем Уфа - 8,4 млрд. рублей.
Бюджеты 1-го полугодия 2012 года в большинстве анализируемых городов исполнены с дефицитом. Наибольший размер дефицита составил в Астрахани, наименьший - в Казани.

18+

18+

Источник: http://www.yakazanec.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений