Поиск по сайту
Политика
22.08.2012 07:42

Пономарев пожаловался в Генпрокуратуру на нижегородских стражей порядка

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Левого Фронта. Илья Пономарев - депутат Государственной Думы, член фракции "Справедливая Россия", один из организаторов Левого Фронта.

Депутатский запрос от имени известного оппозиционера Ильи Пономарева  на имя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки был направлен сегодня.  

В запросе, ссылаясь на обращение координатора Левого Фронта в Нижнем Новгороде Краснова Александра,  депутат просит проверить перечисленные факты и в случае их подтверждения привлечь ответственные лица к наказанию.

Как указано в обращении, прокуратура Нижнего Новгорода и Центр по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Нижегородской области обвинили нижегородское отделение Левого Фронта в экстремистской деятельности.

26 июля перед пикетом на площади Свободы было получено предостережение от прокуратуры Нижегородской области «о недопустимости нарушения законодательства о публичных массовых мероприятиях и законодательства об экстремизме». В нем содержится такая фраза: «Члены данной организации призывают к смене действующего Правительства РФ, в том числе насильственным путем, способствуют активизации массовых протестов со стороны населения, а также изменению основ конституционного строя и отмене Конституции РФ, организуют акции протеста экстремистского характера на территории города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, которые могут перерасти в массовые беспорядки». Нижегородское отделение левого Фронта и депутат Госдумы Илья Пономарев расценили это, как прямое обвинение движения «Левый Фронт» в экстремистской деятельности. 

«Между тем вся деятельность движения «Левый Фронт» и проводимые им акции  протеста носят исключительно мирный характер и проходят в рамках закона. А подобные предостережения можно рассматривать как клевету, за что ответственные за его написание лица должны понести предписанное законом наказание», - сообщается в пресс-релизе организации.

18+

18+

Источник: http://www.ridus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений