Поиск по сайту
Политика
12.06.2012 01:24

Журналистка НТВ обвиняет Удальцова в незаконном удержании в его квартире

Координатор "Левого фронта" выступил со встречными обвинениями.

 Как сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на руководителя пресс-службы НТВ Марию Безбородову, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов незаконно удерживал в своей квартире журналистку НТВ Елену Жигулину.

"Она зашла в помещение с разрешения самого Удальцова. Как только она перешагнула порог, за ней зашли жена Удальцова и его адвокат и заявили, что она незаконно проникла в помещение и теперь она находится у них под арестом. Но ей удалось связаться с полицией, и сотрудники правоохранительных органов её освободили", - заявила Безбородова.

По словам Безбородовой, журналистка намерена написать заявление в ОВД "Нагатинский затон".

В свою очередь координатор "Левого фронта" заявил, что Елена Жигулина незаконно вела в его квартире съёмку. По его словам, девушка "неожиданно пробралась" в его квартиру и снимала последствия обыска. По словам оппозиционера, он попросил журналистку удалить запись, но она отказалась. Удальцов подчеркнул, что никто не удерживал журналистку НТВ. Вместе с Еленой Жигулиной оппозиционер дожидался приезда полиции, чтобы зафиксировать её, по его мнению, незаконные действия. Сейчас Жигулина находится в отделении полиции.

Напомним, сегодня в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Бориса Немцова, Ксении Собчак и других оппозиционных лидеров прошли обыски. Следственные мероприятия связаны с уголовными делами, возбуждёнными после столкновений демонстрантов с полицией на "Марше миллионов" 6 мая.Оппозиционеры получили повестки на допрос, запланированный на завтрашний день. Именно завтра они должны были принять участие в организованном ими очередном Марше миллионов.

18+

Источник: http://www.chaspik.spb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений