Поиск по сайту
Политика
28.05.2012 00:43

В Санкт-Петербурге стартовала очередная "Контрольная прогулка"

Уже более двух недель представители оппозиции проводят в центре Северной столицы "народные гулянья".

Как сообщает РИА Новости , представители оппозиции в воскресенье днем проводят в центре Санкт-Петербурга очередную "Контрольную прогулку". Участники акции выдвинулись с Исаакиевской площади и планируют пройти по центральным улицам города до площади Искусств, где находится оппозиционный лагерь.

Участники "прогулки" двигаются по Большой морской улице, держа в руках белые воздушные шарики, большинство из которых украшены белыми лентами. При этом оппозиционеры не выкрикивают лозунгов и не держат в руках плакатов.

Дойдя до площади Искусств, участники прогулки начали водить хоровод вокруг памятника Пушкину. Некоторые из них читали стихи и призывали прохожих присоединиться к ним. Спустя некоторое время участники гуляний покинули площадь и вернулись на Невский проспект. Тем же маршрутом они намерены вернуться обратно - на Исаакиевскую площадь.

Более двух недель представители оппозиции проводят в центре города, так называемые, народные гулянья. Они собираются в одном из городских скверов, где общаются, поют песни под гитару и читают книги, выражая, таким образом, протест против действующей власти. В прошлое воскресенье представители оппозиции также проводили в городе "Контрольную прогулку", в которой приняли участие многие известные петербуржцы, в том числе известный режиссер Александр Сокуров.


18+

Источник: http://ig.relevance4.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений