Поиск по сайту
Политика
16.05.2012 15:31

Борский район прорекламируют

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства проведет пресс-тур по Борскому району. Журналистам покажут новинки туристического сезона 2012 года.

Сегодня с 8.45 до 19.00 пройдет пресс-тур по Борскому району. Программой предусмотрено посещение краеведческого музея города Бор, а также Храма Успения Божией Матери, история которого неразрывно связана с семьей известного декабриста Н. Муравьева. Здание церкви признано памятником градостроительства и архитектуры областного значения. Автобусная часть экскурсии включает в себя знакомство с промышленными районами города Бора и музейно-рекреационным комплексом «Моховые горы» - удивительным по красоте местом, памятником природы и культуры, связанным с именами двух знаменитостей мировой величины - Максима Горького и Федора Шаляпина. 

Одним из главных объектов показа информационного тура станет Керженский заповедник, который был создан в 1993 году с целью охраны южнотаежных экосистем Заволжья, а также водно-болотных угодий. На территории заповедника можно встретить довольно редких, внесенных в Красную книгу России, видов животных. 

Кроме того, у всех участников тура будет возможность совершить поездку на борскую сторону по канатной дороге, которая была открыта в феврале 2012 года и является единственной в мире с безопорным пролетом длиной 880 м, проходящей над судоходной рекой.

18+

Источник: http://dragonsart.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений