Поиск по сайту
Политика
21.04.2012 06:10

В Нижнем Новгороде обсудили вопросы взаимодействия предпринимателей и власти

Сегодня в Торгово-Промышленной палате Нижегородской области состоялась конференция на тему взаимодействия бизнеса и власти.

 В мероприятии приняли участие министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, а также руководители общественных организаций.

В рамках встречи стороны обсудили государственную поддержку и развитие предпринимательской деятельности на территории Нижнего Новгорода. В частности, был рассмотрен вопрос размещения нестационарных торговых объектов на территории города Нижнего Новгорода. В ходе конференции Денис Лабузаотметил актуальность данной темы. 

«В министерство неоднократно обращались предприниматели с различными вопросами, касающимися концепции размещения нестационарных торговых объектов. Именно поэтому мы решили провести конференцию, чтобы собрать за одним столом и предпринимателей, и представителей органов муниципальной власти, в чьей компетенции находятся вопросы размещения подобных объектов», - заявил министр. 

По его словам, невозможно встретиться с каждым и решить каждую конкретную проблему, но можно разработать систему, которая будет решать задачи большинства. «Кроме того, вопросы, связанные с размещением нестационарки в городе теперь будут на личном контроле главы администрации города», - подчеркнул Денис Лабуза.

В свою очередь Олег Кондрашов заверил предпринимателей в том, что все проблемные вопросы, озвученные на встрече, будут проанализированы и учтены при корректировке концепции размещения нестационарных торговых объектов на территории Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняло участие около 350 представителей малого бизнеса. По итогам конференции было принято решение провести подобную встречу в середине мая и обсудить на ней принятые в апреле решения.

18+

Источник: http://soft.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений