Поиск по сайту
Политика
19.04.2012 04:15

«Дополнительные деньги мы собираемся потратить на важные социальные нужды», - Олег Сорокин

Вопрос об изменении бюджета рассмотрен на совместном заседании комиссий городской Думы.

 Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел совместное заседание комиссий городской Думы. Депутаты обсуждали основные вопросы, которые войдут в повестку ближайшего заседания городского парламента, которое состоится 25 апреля. Один из главных -  вопрос об изменении бюджета.

Напомним, директор департамента финансов Светлана Утросина сообщила, что доходную часть бюджета предлагается увеличить более, чем на 126 млн. рублей, расходную – на 362 млн. рублей.

«Пусть, это пока немного. Но дополнительные деньги мы собираемся потратить на важные социальные нужды: организацию детской занятости летом, массовые спортивные мероприятия, обеспечение безопасности горожан. В нашем городе должно быть комфортно и безопасно», - подчеркнул Олег Сорокин.

Согласно предложенным изменениям около 88 млн. рублей предполагается потратить на строительство детских садов, 82 млн. на благоустройство исторического центра города, озеленение и строительство ливневой канализации.

«Это нужное и важное дело. В этом году мы будем отмечать 400 лет со дня организации народного ополчения Минина и Пожарского. Это большой праздник, особенно для Нижнего Новгорода. Город должен встретить его достойно», - заявил Олег Сорокин.

 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений