Поиск по сайту
Политика
30.03.2012 22:21

Шанцев имеет высокие шансы на избрание в случае губернаторских выборов

29 марта политическая экспертная группа совместно с журналом «Политические технологии» опубликовала доклад на тему «Индексы избираемости глав субъектов РФ».

 В докладе дана экспертная оценка избираемости 74 глав регионов России. Валерий Шанцев, по оценке экспертов, имеет высокие шансы на избрание в случае проведения в регионе выборов губернатора. 

Отметим, что среди глав областей Приволжского федерального округа Губернатор Нижегородской области занял самую высокую строчку. Валерий Шанцев обошел не только всех руководителей областей округа, но и глав республик Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, уступив только главам Татарстана, Башкортостана и Мордовии. Кроме того, в рейтинге избираемости Валерий Шанцев опередил мэра Москвы Сергея Собянина, а также губернатора Санкт-Петербурга Григория Полтавченко. 

По мнению руководителя политической экспертной группы Константина Калачева, принципиальное отличие данной сводной таблицы от всех других в том, что эксперты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах. «Эти индексы, в первую очередь, отражают оценку губернаторов избирателями, а не только отношения руководителей субъектов с федеральной и региональной элитой», - отметил эксперт.

18+

Источник: http://rus.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений