Поиск по сайту
Политика
22.03.2012 21:05

Прохоров объявил голосование по названию своей партии

Бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил пользователям интернета выбрать название своей партии. Список из 86 вариантов опубликован на его сайте.

Пока самым популярным вариантом является "Новая Россия". Кроме того, партию предлагается назвать "Ё-партия", "Партия Прохорова", "Демократическая партия России", "Россия 2.0" и другие. Среди вариантов также есть "Великая Русь", "Парус" и "Россияне".

Как говорится в сообщении, по итогам голосования будут выбраны десять самых популярных вариантов, из которых экспертный совет выберет итоговое название. Кто войдет в жюри, не сообщается.

О создании новой партии Михаил Прохоров объявил во время президентской кампании. В середине марта он отчитался о том, что к нему в партию уже записались 80 тысяч человек. Когда планируется провести учредительный съезд, пока неизвестно.

У Михаила Прохорова уже есть опыт партийной работы. В 2011 году он несколько месяцев возглавлял "Правое дело", однако был отправлен в отставку с этого поста по решению съезда. Прохоров считает, что это произошло из-за конфликта с Кремлем.

На выборах президента, которые состояли 4 марта, Прохоров получил почти восемь процентов голосов. За него проголосовали 5,7 миллиона человек. Прохоров занял третье место после Владимира Путина и Геннадия Зюганова, но опередил Владимира Жириновского и Сергея Миронова.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений