Поиск по сайту
Политика
07.03.2012 01:21

В Нижнем проголосовали 15 тысяч несуществующих избирателей

В Нижнем Новгороде при подведении итогов голосования были выявлены избирательные участки-фантомы. Об этом сообщил член избирательной комиссии Нижегородской области от ЛДПР с правом решающего голоса Алексей Шинкарев.

По словам Алексея Шинкарева, в Нижнем Новгороде при приемке документов от УИКов и подведении итогов голосования в ТИКах Нижегородского, Советского и Канавинского районов города были выявлены 16 избирательных участков-фантомов. Шесть таких участков были выявлены в Советском районе Нижнего Новгорода и по пять в Канавинском и Нижегородском. На этих участках-фантомах проголосовали более 15 тысяч несуществующих избирателей.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ сообщает, что на территории Канавинского района был образован 61 участок, в Советском районе – 63 участка, в Нижегородском – 57 избирательных участков. Однако в сводных таблицах результатов выборов Президента РФ приводятся сведения о голосовании на несуществующих избирательных участках. 

«Стоит отметить, что на данных участках 96 с лишним процентов голосов было отданы за кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, 3% за Владимира Жириновского, и по 0% за остальных кандидатов на пост главы государства. Этот факт мы не могли оставить без внимания. На вопрос о возникновении данных участков мы получили достаточно странный ответ, что они были сформированы перед днем голосования. Но в тоже время эти участки не были нигде указаны, в том числе и на официальном сайте Избирательной комиссии Нижегородской области. Кроме того, на заседание избиркома, где решался вопрос о формировании дополнительных участков, не были приглашены представители ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». В день голосования 4 марта ни одного наблюдателя, ни одного члена Облизбиркома на данных участках не было. Получается, что отдельные члены Избирательной комиссии Нижегородской области являются участниками и инициаторами нарушений закона о выборах», - добавил Алексей Шинкарев. 

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений