Поиск по сайту
Политика
06.03.2012 05:08

В Нижегородской области результат у Путина выше, чем в среднем по стране

В Нижегородской области за Путина проголосовали 63,9% избирателей. По данным ЦИК, после обработки 99,8% протоколов, в стране Путин набирает 63,65% голосов.

"Дух и природа Путина и нижегородцев совпали в большей степени, нежели в столичных городах" –  так объясняет произошедшее нижегородский политолог, генеральный директор ЦСКП в ПФО Евгений Семенов

"Нижегородская область - это традиционно индустриальный регион и определенные традиции консервативного характера соответственно работают. Путин, апеллируя к общественному мнению, опирался на консервативное большинство. Москва и Санкт-Петербург - это города, где в большей степени находится значительная часть представителей интеллигенции и представители среднего класса, которые более традиционно либерально настроены и там меньше аудитория премьер-министра, чем в Нижнем Новгороде. То есть, запросы и интересы нижегородцев в большей степени совпали с предложениями, которые делал Путин во время своей избирательной кампании.

Кроме того, надо посмотреть на динамику процесса, в том числе и на явку. Мы явно видим, что динамика здесь позитивная. Явка увеличилась и, на мой взгляд, это результат определенных запланированных действий и достаточно эффективной административной команды. Предыдущие ошибки и, может быть, частичные недоработки в этот раз были полностью проработаны и исключены. И результат не заставили себя ждать", - заявил Семенов.

18+

Источник: http://globalist.org.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений