Поиск по сайту
Политика
28.02.2012 04:55

На 96% избирательных участков области установлены комплексы для видеонаблюдения

Об этом сегодня заявил руководитель управления Роскомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев в ходе пресс-конференции.

Председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко напомнил, что всего в Нижегородской области создано 2315 избирательных участков, 543 из которых – в Нижнем Новгороде. Кроме того, одной из особенностей этой избирательной кампании стало образование 8 участков на судах, приписанных к нижегородскому порту. 123 избирательных участка, расположенных в Дзержинске и Нижегородском районе  Нижнего Новгорода, будут обеспечены комплексами обработки избирательных бюллетеней. «Таким образом, избирательная комиссия региона готова к проведению выборов Президента РФ», - подтвердил Сергей Кузьменко.

В свою очередь Дмитрий Проскура подчеркнул, что система видеомониторинга охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий в стране, в том числе в Нижегородской области – более двух тысяч. 

Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года разработан и утвержден в целях обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий. «Ежедневно на территории Нижегородской области работает около 800 человек по установке видеокамер. Работа ведется практически во всех населенных пунктах региона. Проект будет реализован в нужном качестве», - заверил представитель подрядчика.

Как отметил руководитель управления Роскомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев, за неделю до выборов в 96% избирательных участках области уже подключены программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей.  «Число подключенных избирательных участков в регионе увеличивается каждый час – специалисты работают без выходных. Я уверен, что задача будет выполнена», - заверил Анатолий Селезнев.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений