Поиск по сайту
Политика
26.02.2012 21:50

Врачи и священники предупреждают: сегодня не лучший день для митингов!

Такое предупреждение опубликовано сегодня на официальном сайте "Единой России".

Медики советуют участникам воскресных оппозиционных акций помнить об опасности гриппа, а в церкви полагают, что Прощеное воскресенье - не самый идеальный день, чтобы митинговать.

«Сырость, высокая влажность и обманчивое впечатление тепла будут способствовать распространению гриппа и острых респираторных заболеваний», - сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он также подчеркнул, что следует одеваться в соответствии с погодой, держать ноги в тепле и носить головные уборы. 

А глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сказал журналистам, что последнее воскресенье перед постом - «не самый лучший» день для митинга. При этом он заявил, что если это митинги, которые проходят в рамках закона, не оскорбляющие и не разделяющие людей по национальному признаку, то ходить на них «не грех». Представитель Русской Православной Церкви призвал участников предвыборных акций, которые намечены на 26 февраля, простить тех, кто не разделяет их политических взглядов.

Кстати, в воскресенье в Москве планируется провести флэшмоб оппозиции «Большой белый круг» на Садовом кольце. Еще один флэшмоб в форме гуляний на площади Революции в воскресенье намерен провести «Левый фронт».


18+

Источник: http://www.media.nakanune.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений