Поиск по сайту
Политика
21.02.2012 23:17

В Нижегородской области завершается установка камер на избирательных участках

23 февраля в Нижегородской области должны быть завершены работы по установке веб-камер на избирательных участках. В регион поступили около 2000 программно-аппаратных комплексов для установки в местах голосования.

На избирательном участке предусмотрена установка двух веб-камер, которые входят в состав ПАКа. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней. С помощью веб-камер любой желающий из тех, кто имеет доступ к Интернету, сможет наблюдать за ходом голосования, а после его завершения - за подсчетом голосов.

Первый в регионе ПАК для видеонаблюдения был установлен и подключен к сети Интернет на избирательном участке №1652, расположенном в здании средней общеобразовательной школы №102 (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Всего в Нижегородской области специальным оборудованием планируется оснастить 2,2 тысяч избирательных участков. Видеокамеры будут работать почти на всех избирательных участках, даже самых отдаленных. Исключением станут лишь больницы и такие режимные объекты как воинские части. Один программно-аппаратный комплекс стоит около 26 тысяч рублей. 

4 марта голосование будет транслироваться в интернете. Чтобы увидеть ход избирательной компании нужно до 3 марта 2012 года зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru и выбрать избирательные участки, которые вы планируете просматривать в день голосования.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений