Поиск по сайту
Политика
17.02.2012 09:28

"Расколотое российское общество должно сплотиться", - Сергей Устинкин

По мнению заведующего кафедрой международных отношений и политологии НГЛУ имени Добролюбова Сергея Устинкина, российское общество должно сплотиться вокруг сильного лидера для предотвращения революционных угроз.

 «В России всегда была  велика роль политического лидера в обеспечении безопасности государства, общества и личности, ответственность которого неизмеримо возрастает в условиях трансформации политической системы страны. Страна не сможет решить стоящие перед ней задачи модернизации государства и общества, если не будет иметь такого лидера. Национальный лидер должен сплотить расколотое российское общество, обеспечить единство власти и общества. На наш взгляд, такое объединение возможно на основе  синтеза «белой»  идеи сильной государственности и «красной» идеи социальной справедливости; обеспечить безопасность россиян; достойный уровень жизни для населения страны; создать условия для самореализации молодого поколения; повысить культурный и эстетический уровень граждан.

Необходимо влить свежую кровь в нынешнюю российскую элиту, в которую должны входить государственники-патриоты, настоящие профессионалы своего дела, ставящие интересы государства выше своих собственных. И, наконец, национальный лидер должен уметь использовать реально существующие противоречия в обществе в качестве источника его развития, укрепления государства, защиты прав и интересов личности», - отметил Сергей Устинкин.

18+

Источник: http://www.lunn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений