Поиск по сайту
Политика
01.02.2012 03:52

Список кандидатов в президенты начинается с буквы "ж"

Центризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России, фамилии кандидатов в списке расположены в алфавитном порядке.

Таким образом, номером один оказывается лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а премьер Владимир Путин – последний.

ЦИК России утвердил во вторник текст избирательного бюллетеня для голосования на предстоящих выборах президента России. "Если на думских выборах для расположения партий в бюллетени проводилась жеребьевка, то здесь они расположены в алфавитном порядке", – сказал секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Таким образом, первым в избирательном бюллетене идет Жириновский, вторым – Геннадий Зюганов, третьим – Сергей Миронов, четвертым – Михаил Прохоров и пятым – Владимир Путин, передает ПРАЙМ.

Принятый образец бюллетеня предназначен для обычного голосования с использованием урн. Главный избирательный документ представляет собой стандартный лист бумаги, который на выборах будет защищен от подделок специальной маркой, печатью участковой комиссии и подписями двух его членов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В графе каждого кандидата будут указаны имя, фамилия и отчество кандидата, информация о дате рождения, месте проживания, месте работы и информация, кем он выдвинут на пост президента России. Отметим, что в четверг, 2 февраля, ЦИК рассмотрит текст избирательного бюллетеня для электронного голосования.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Кандидатами зарегистрированы пять кандидатов: премьер-министр Владимир Путин – от "Единой России", Владимир Жириновский – от ЛДПР, Геннадий Зюганов – от КПРФ, Сергей Миронов – от эсеров, а также миллиардер Михаил Прохоров. С этого года президент будет занимать свою должность шесть лет.

18+

Источник: http://kolo.poltava.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений