Поиск по сайту
Политика
30.01.2012 20:34

Опубликована третья предвыборная статья Владимира Путина

Экономическое развитие России главами Владимира Путина изложено в очередной предвыборной статье кандидата в президенты РФ - "О наших экономических задачах", которая опубликована в газете «Ведомости».

Статья Владимира Путина "О наших экономических задачах" дает оценку сложившейся ситуации в стране, которая, по мнению автора, пережила "масштабную деиндустриализацию". Как считает премьер, это произошло потому, что «в процессе рыночной, в значительной степени стихийной трансформации выживали наиболее ликвидные отрасли, связанные с экспортом необработанного сырья и полуфабрикатов».

Выход, по мнению Путина, есть и он в технологическом прорыве, который должен осуществляться в определенном ряде секторов. Приоритетными Путин считает фармацевтику, высокотехнологичную химию, композитные и неметаллические материалы, авиационную промышленность, информационно-коммуникационные технологии и нанотехнологии, на которые сегодня необходимо сделать основную ставку. 

Предыдущая статья премьера в «Независимой газете», носила название «Россия: национальный вопрос». За неделю до этого в «Известиях» была опубликована первая программная статья – «Россия сосредоточивается – вызовы, на которые мы должны ответить».

18+

Источник: http://ndn1.newsweek.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений