Поиск по сайту
Политика
26.01.2012 22:30

Прохоров – самый богатый участник президентской гонки

Зарегистрированный накануне кандидатом на пост президента Михаил Прохоров опубликовал свою декларацию о доходах. Об этом сообщают «Ведомости».

 За период с 2007 по 2010 годы Прохоров получил 115,1 миллиардов рублей, такие цифры олигарх указал в своей декларации о доходах и автоматически стал самым богатым кандидатом в президенты России. Так, Владимир Путин за этот же период заработал 17,7 миллионов рублей, Сергей Миронов — 9,1 миллиона рублей, Геннадий Зюганов — 7,6 миллионов рублей, Владимир Жириновский — 22,1 миллионов рублей.

Большую часть средств Прохоров заработал в 2008 году, когда делил совместный бизнес с Владимиром Потаниным. В банках бизнесмен хранит более 18 миллиардов рублей. В его собственности 2,3 га земли в Подмосковье с домом площадью более 2000 квадратных метров, 3 квартиры в Москве, три машиноместа, но при этом ни одной машины.

«Ведомости» обращают также внимание на то, что в декларации не оказалось многих активов, которые принято считать прохоровскими. Например, UC Rusal, Polyus Gold, ТГК-4, «Ренессанс капитала» и другие. Получается, кандидат Прохоров много беднее бизнесмена Прохорова, как это принято считать. 

18+

Источник: http://img.gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений