Поиск по сайту
Политика
17.01.2012 02:12

"Нижегородцы сегодня не удовлетворены своим статусом", - эксперт

Об этом заявила журналистам президент Фонда Развития информационной политики Светлана Колесник, комментируя высокий рейтинг Валерия Шанцева по данным фонда.

"Нижний Новгород – амбициозная территория - так уж повелось. Нижегородцы сегодня не удовлетворены своим статусом – практически каждый пятый озабочен развитием промышленности и сельского хозяйства. Шанцев в большей степени, чем его предшественники, нацелен на поиск решений, которые дадут ответ на эти ожидания. Причем, он политик с деловой хваткой,  хозяйственник, чье видение будущего состоит не из слов и красивых образов, а из конкретных предложений и дел. Я думаю, что Шанцева сравнивают даже не с предшественниками или лидерами других партий, а с руководителями соседних поволжских территорий. И это сравнение дает такие впечатляющие цифры", - заявила она.

Отвечая на вопрос, почему баланс в пользу положительных оценок деятельности губернатора вырос почти в 2 раза, эксперт ответила следующее: "Шанцев остался Шанцевым, но он стал Шанцевым из Нижнего Новгорода, и нижегородцы это заметили. При этом губернатору приходится  принимать решения, которые не всем кажутся оптимальными. И это нормально и даже полезно.  Понимая это, он не борется за всеобщую любовь, а работает последовательно и достаточно жестко. А люди доверяют, прежде всего, тем, кто добивается выполнения обещанного, а не организует пиар-кампании. На мой взгляд, ничего другого ему делать не надо".

Напомним, Фонд развития Информационной политики опубликовал результаты исследования, проведенного в Нижегородской области 12-15 декабря 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в новейшей истории региона.

18+

Источник: http://www.openpost.msk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений