Поиск по сайту
Политика
16.01.2012 22:50

Явлинский собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

Кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский, баллотирующийся в президенты России, собрал необходимые для регистрации два миллиона подписей в свою поддержку. Об этом поздно вечером в воскресенье, 15 января, написал в Twitter лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

По сообщению Митрохина, 15 января избирательный штаб предоставил ему доклад о том, что в поддержку кандидата от его партии собрано два миллиона сто тысяч подписей.

Явлинский подал документы в Центризбирком 19 декабря 2011 года. Поскольку он не является выдвиженцем парламентской партии, для регистрации кандидатом в президенты ему необходимо было набрать два миллиона голосов.

Избирательный фонд Явлинского, по данным ЦИК, составляет более 44 миллионов рублей. На организацию мероприятий по сбору подписей Явлинский потратил более 6 миллионов рублей.

Крайний срок подачи подписей в ЦИК - 18 января. Кандидатами в президенты уже зарегистрированы четыре выдвиженца парламентских партий: премьер-министр РФ Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

13 января о сборе необходимого количества подписей в свою поддержку заявил бывший лидер партии "Правое дело" бизнесмен Михаил Прохоров. Сбором подписей в свою поддержку занимаются губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен из Оренбургской области Ринат Хамиев и лидер партии "Воля" Светлана Пеунова, идущие на выборы в качестве самовыдвиженцев. Выборы президента России состоятся 4 марта.

18+

Источник: http://www.sky-radio.fm
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений