Поиск по сайту
Политика
14.01.2012 10:14

Надежда Герасимова: Нижегородскую область в Госдуме представляет команда сильных людей

Напомним, Нижегородскую область в новой Госдуме представляют 5 депутатов от Партии «Единая Россия»: Вадим Булавинов, Марат Сафин, Андрей Макаров, Александр Василенко и Надежда Герасимова.

В пятницу Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла примерную программу законопроектной работы и календарь рассмотрения вопросов Госдумой с 13 по 27 января.

Как заявила первый заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Надежда Герасимова, проект примерной программы, состоящий из приоритетных законопроектов, а также проектов, находящихся в работе комитетов, сформирован всеми депутатами.

«Отличительной чертой новой Госдумы является то, что все комитеты были распределены таким образом, что каждая политическая партия имеет своих представителей во главе важнейших направлений. Надо отметить, что депутаты-единороссы, представляющие Нижегородскую область, заняли ключевые посты в комитетах по бюджету, регламенту и организации работы Государственной Думы, по делам общественных объединений и религиозных организаций. И я рада, что имею возможность работать в команде сильных людей, настоящих профессионалов.

Важнейшей, на мой взгляд, задачей всех депутатов новой Думы на ближайшие месяцы являются предстоящие выборы Президента России. Как и другие депутаты, представляющие Нижегородскую область, я буду принимать участие в региональной неделе, встречаться с жителями Нижнего Новгорода и области, работать с обращениями граждан» - подчеркнула Надежда Геросимова.

После утверждения программы комитеты Госдумы должны в недельный срок утвердить собственные программы. «В портфеле новой Госдумы находится 623 законопроекта, восемь из них – это президентские инициативы, 74 – правительственные, 50 – Совета Федерации, 183 – Заксобраний субъектов РФ, 305 внесены депутатами Госдумы и три – Высшим Арбитражным Судом. В течение сессии программа будет дополняться. Информация о ходе реализации программы будет ежемесячно представляться на рассмотрение Совета Госдумы» - заключила Надежда Герасимова.

18+

Источник: http://www.womenofrussia.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений