Поиск по сайту
Политика
14.01.2012 10:04

В Нижнем Новгороде Немцова закидали яйцами

Сегодня около гостиницы Нижегородской, где проходила встреча Бориса Немцова со своими сторонниками и представителями общественности, несколько неопознанных молодых людей бросили в него листовки и яйца, после чего быстро убежали. Об этом сообщает пресс-служба НРО политической партии "Другая Россия".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, "на топорно сделанных листовках имелись надписи "31 Путена в топку" и "31 голосуй за Другую Россию". Как заявляют представители партии, подобные листовки нижегородскими сторонниками "Другой России" не выпускались.

Нижегородское отделение "Другой России" заявляет, что данный инцидент - провокация спецслужб, которые "пытаются внести раскол в формирующееся единое гражданское движение нижегородцев". 

Также сообщается, что представители "Другой России" оценивают негативно роль Немцова в ходе подготовки общегражданских акций 10 и 24 декабря, но имеют все возможности критиковать его публично, вместо того, чтобы совершать "непонятные и неэффективные поступки". 

"Мало кто сделал такой вклад в развитие общегражданского движения Нижнего Новгорода, как сторонники "Другой России", и было бы глупым предположить, что мы будем разрушать своими руками нами же построенное", - говорится в официальном заявлении.

Напомним, сегодня бывший губернатор Нижегородской области, а сейчас лидер оппозиции Борис Немцов приехал в Нижний Новгород, чтобы подарить новогодние подарки пациентам детской городской больницы. Эта традиция существует уже 20 лет.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений