Поиск по сайту
Политика
13.01.2012 07:30

Захар Прилепин тоже прокомментировал рекордный рейтинг Валерия Шанцева

Почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева, если состоятся выборы губернатора Нижегородской области.

Захар Прилепин - модный писатель, известный оппозиционер, главный редактор "Новой газеты" в Нижнем Новгороде - на сайте своего издания пишет следующее:

 "В показателях, которые Валерий Шанцев получил в опросе, проведённом по заказу московского Фонда развития информационной политики, безусловны несколько факторов. Очевидно, что Шанцев является руководителем, в лучшем смысле, старого образца — то есть это человек, который сообразует линию своего поведения с критическим настроем граждан и замечаниями в свой адрес. Как ни странно, волюнтаризм, снобистское и высокомерное отношение к мнению избирателей куда более характерны для политиков нового образца. В этом смысле фигура Шанцева на фоне двух нижегородских градоначальников смотрится более чем выигрышно. Однако надо отдавать себе отчёт, что победа Шанцева не имеет никакого отношения ни к линии власти, ни, тем более, к «Единой России». Это частный нижегородский случай частного нижегородского управленца. Ассоциации Шанцева с «единороссами» в представлении граждан минимальны. Осмысленно это получилось или неосмысленно, но Шанцев выстроил свой самодостаточный, отчасти мифологизированный образ — управленца уверенного, жёсткого, с хорошими связями, амбициозного и явно не готовящегося уходить на пенсию. Не знаю, является ли это следствием хорошей работы советников губернатора, но одно можно сказать достаточно уверенно — Шанцев оставил манеру лобовым, нахрапистым образом противостоять любым критическими нападкам в свой адрес. Так или иначе, он сделал некоторые выводы из предыдущего губернаторского срока и всё менее и менее воспринимается в регионе как варяг. Это и послужило одной из основных причин той картины, которую получил в ходе декабрьского опроса Фонд развития информационной политики".

18+

Источник: http://www.tvoy-gorod.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений