Поиск по сайту
Политика
13.01.2012 01:52

«Открытость иногда мешает губернатору», - Барановский

Политический обозреватель Константин Барановский прокомментировал результаты исследования, согласно которым почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области.

"Во многом итоги опроса связаны с информационной и личной открытостью губернатора. В личном блоге в ЖЖ, где снята премодерация, идет личное общение Шанцева с блогерами. Кстати, он встречался несколько раз с блогерами в реале, как это принято говорить в данной среде. Только вот почему-то наиболее ярые критики так не разу и не пришли, упустив возможность получить ответы на свои вопросы лично, из первоисточника", - заявил политолог.

"Сообщения пользователей ЖЖ в блоге Шанцева привели к принятию им определенных решений. Как касающихся жизни региона, так и лично губернатора. Например, он растонировал служебный автомобиль в ответ на сообщение на форуме. Отменил Шанцев блокировку второстепенных дорог при проезде кортежа тоже в ответ на сообщение на форуме. Мелочи? Возможно, но именно такие шаги повышают уровень доверия", - отмечает Барановский.

"Кстати, открытость иногда мешает губернатору. Например, в ситуации с пуском канатной дороги на Бор была названа дата, потом пуск в эксплуатацию пару раз переносили. Причем по инициативе самого Шанцева, после того, как были выявлены недоделки и недостатки. Теперь на нем "висит" пока невыполненное обещание, вызывая критику всё в том же Интернете. Отмечу, за исключением совсем уж радикальных и откровенно хулиганствующих пользователей, нижегородцы заинтересованно следят и комментируют каждый шаг, слово, действие губернатора. Думаю, такое пристальное внимание свидетельствует о важности деятельности Шанцева в глазах жителей региона, внутреннюю их убежденность, что глава региона отвечает за всё, что происходит, даже если он впрямую и не имеет отношения или некая ситуация выходит за пределы компетенции губернатора. Полярность мнений лишь подчеркивает сложность условий, в которых принимаются те или иные решения.  И то, что есть альтернативные точки зрения - это тоже хороший показатель", - добавил эксперт.

Напомним, Фонд развития Информационной политики (ФРИП) опубликовал результаты исследования, проведенного в Нижегородской области 12-15 декабря 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в новейшей истории региона. 

18+

Источник: http://cs11193.vk.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений