Поиск по сайту
Политика
24.12.2011 22:36

Чурову рекомендовали уйти в отставку

Совет при президенте РФ по правам человека рекомендует главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку в связи с утратой доверия.

 Он также призывает привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на думских выборах 4 декабря, сообщил телеканал "Россия 24" .

Об этом говорится в заявлении, подписанном главой Совета Михаилом Федотовым. Оно было принято на прошедшем накануне заседании. Правозащитники также считают необходимым до президентских выборов в марте 2012 года обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто замечен в нарушениях. Совет также призывает неукоснительно соблюдать права наблюдателей и журналистов. Правозащитники выступили за принятие нового избирательного законодательства и проведения на его основе досрочных парламентских выборов.

"Выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия. В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе", - говорится в решении Совета.

18+

Источник: http://lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений