Поиск по сайту
Политика
17.12.2011 22:13

Зюганов предсказывает политические перемены в России

Об этом он сообщил на партийном съезде, проходящем сегодня в городе Московский.

Как пишет РИА Новости, в КПРФ уверены, что российские власти потеряли поддержку большинства населения, а смена общественных настроений в России неизбежно приведет к переменам, заявил лидер партии Геннадий Зюганов. По его словам, народ пробуждается, и коммунисты всеми силами будут этому содействовать.

"Страна меняется, власть уже не сможет управлять по-прежнему. За сменой настроений неизбежны и иные перемены", - сказал Зюганов в субботу на партийном съезде.

По его словам, по официальным данным, "Единая Россия" получила лишь половину голосов тех, кто пришел на избирательные участки, а с учетом явки - это лишь около четверти имеющих право голоса. При этом, сказал Зюганов, необходимо учитывать и тех, "кто, служа в армии, голосовал по приказу взводами, ротами и корпусами", и тех, кто был втянут в разного рода "карусели", а также "волеизъявление мертвых душ".

"Все это не только не имеет ничего общего с проявлением воли народа, это показывает, что реальная поддержка партии власти не дотягивает и до пятой части имеющих право голоса", - считает лидер компартии.

По его словам, нарушения на выборах привели к законному гневу масс, и это протест, который копился долгие годы.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений