Поиск по сайту
Политика
17.12.2011 03:16

"Если митинг пройдет на пл. Ленина, будет заметно, что митингующих крайне мало", - политолог

Об этом заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя желание коммунистов провести митинг «За честные выборы» на площади Минина вместо согласованной городскими властями площади Ленина.

«Коммунисты понимают, что у них нет поддержки, чтобы собрать людей где-то, кроме площади Минина, где так любят гулять нижегородцы и гости города,- заявил Сергей Анисимов. - Если акция пройдет на площади Ленина, будет заметно, что митингующих крайне мало. И коммунисты будут всячески бороться лишь за то, чтобы число их активистов превысило число журналистов, освещающих их митинг».

«Представители КПРФ, по всей видимости, хотят, чтобы их видели и слышали не только собственные сторонники и пассажиры личных авто и общественного автотранспорта, проезжающие возле площади Ленина»,- высказал свою точку зрения эксперт.

Ранее администрация Нижнего Новгорода в ответ на уведомление НРО политической партии «КПРФ» о проведении 18 декабря 2011 года митинга на площади Минина и Пожарского предложила коммунистам альтернативную площадку для проведения мероприятия - площадь Ленина. Согласно официальной позиции городской администрации, на площади больше места, чем на ограниченном участке у памятника Минину, площадь отгорожена от проезжей части, что позволяет не создавать помех для участников дорожного движения и обеспечить безопасность самим митингующим, а кроме этого площадь Ленина исторически использовалась как площадка для массовых демонстраций и митингов.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений