Поиск по сайту
Политика
10.12.2011 22:49

Во Владивостоке прошёл пикет несогласных с итогами выборов

На Корабельной набережной Владивостока у подлодки С-56 собралось более 500 человек.

Как сообщает местное информационное агентство newsvl.ru, большую часть собравшихся составила молодёжь. В руках у некоторых участников пикета были плакаты и транспаранты — «Результаты выборов отменить», «Задержанным — свободу, фальсификаторам — тюрьма». В толпе были замечены флаги КПРФ и «ТИГРа». Также на пикете встретились националисты под имперским флагом и либертарные коммунисты «Автономного действия» с красно-чёрным знаменем. Конфликтов между представителями различных движений не возникало. Большинство участников не имело каких-либо знаков отличия. Белая ленточка, предложенная в качестве отличительного знака в Интернете, не пользовалась популярностью.

За порядком во время мероприятия следили около 20 сотрудников полиции в форме, оцепления и ограждений не было. Как рассказал один из полицейских, на пикете присутствовало немало стражей порядка в штатском. На немногочисленные оскорбления и провокации в адрес полиции сотрудники органов не реагировали. 

Пикет прошёл мирно, без конфликтов. Несмотря на холод, толпа не редела в течение двух часов. Среди участников пикета было немало молодых людей, впервые принимающих участие в подобном мероприятии. Многие из них не симпатизируют ни одной из политических сил, однако единогласно выступают за коренные изменения в сложившейся политической системе. Организаторы пикета объявили дату и место следующего мероприятия — 18 декабря, 17:00, Корабельная набережная.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений